news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани наградили лучших организаторов крупных международных спортсоревнований

По словам главы Минспорта РТ, в непростое для российского спорта время нужно собраться с духом и продолжить усердно работать.

(Казань, 28 июля, «Татар-информ»). Сегодня в Министерстве по делам молодежи и спорту Татарстана состоялось торжественное награждение по итогам успешного проведения крупных международных спортивных соревнований. В списке награжденных – руководители спортивных сооружений и спортивных федераций, сотрудники аппарата и подведомственных учреждений Министерства по делам молодежи и спорту республики, сообщает пресс-служба ведомства.

Почетными гостями церемонии стали заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев и министр по делам молодежи и спорту Татарстана Владимир Леонов.

«Казань сегодня по праву является спортивной столицей России, а также ведущим регионом в таких направлениях, как молодежная политика и патриотическое воспитание. Все это – результат усиленного труда и слаженной командной работы, личного отношения и участия каждого из нас. Татарстан богат не только на выдающихся спортсменов, но и на тренерские кадры, которые могут тренироваться и раскрывать свой талант на базе многочисленных спортивных объектов в республике, ведь у нас созданы все условия для этого», – отметил Шайхразиев.

По словам вице-премьера, Универсиада 2013 года в свое время открыла перед Татарстаном новые возможности, плоды которых республика пожинает и по сей день. «То же самое касается и чемпионата мира по водным видам спорта-2015. Мы научились проводить крупные международные соревнования на высшем уровне и задали новую планку для всех остальных. Все это дело наших рук – спортсменов, участников, организаторов, волонтеров. Мы с вами – одна большая команда. Спасибо вам за этот труд во благо нашей республики», – добавил он.

Поздравил всех собравшихся и Владимир Леонов: «Приятно видеть всех вас в Министерстве по делам молодежи и спорту – родных пенатах нашей отрасли. Хочу сказать спасибо за ваш огромный фанатичный труд, направленный на развитие спорта и молодежной политики. Мы с вами всегда находили взаимопонимание, поддержку и, что самое главное, мы всегда видели и понимали, как должна работать команда. Каждый из нас – игрок в этой команде, который отвечает за то или иное направление».

«Мы – счастливые люди, ведь мы живем в прекрасной Республике Татарстан. Хочется верить, что поводов вручить такое большое количество важных наград будет еще очень много. В это непростое время для российского спорта нужно собраться с духом и продолжить усердно работать. Ни шагу назад, только вперед!» – подчеркнул министр.

После этого оба чиновника приняли участие в церемонии награждения. Так, памятную медаль «XXVII Всемирная летняя универсиада 2013 года в г.Казани» получил президент Федерации легкой атлетики РТ Хафиз Салихов. Памятные медали «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г.Сочи» были вручены заслуженному тренеру России, депутату Госсовета РТ Ольге Павловой и министру экологии и природных ресурсов РТ Фариду Абдулганиеву. Наибольшее количество памятных медалей вручили по итогам XVI чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года в Казани. Их обладателями в том числе стали Владимир Леонов и его первый заместитель Халил Шайхутдинов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2