news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Полпредстве РТ в РФ делегацию Татарстана пригласили в Иран

В ее состав войдут руководители наиболее крупных предприятий региона.

(Москва, 28 июля, «Татар-информ»). Сегодня Полномочное представительство РТ в РФ посетила иранская делегация во главе с министром связи и информационных технологий Ирана Махмудом Ваэзи и послом Исламской Республики Иран в Российской Федерации Мехди Санаи. Во встрече также принял участие министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров, сообщает пресс-служба Полпредства РТ в РФ.

От Республики Татарстан в ней приняли участие заместитель Премьер-министра – полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин и заместитель Премьер-министра– министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов.

Накануне Николай Никифоров провел рабочую встречу с Махмудом Ваэзи. Стороны обсудили перспективы деятельности российских компаний на телекоммуникационном рынке Ирана, а также возможность отраслевого российско-иранского сотрудничества.

Сегодня в Полпредстве Татарстана говорили о расширении и укреплении сотрудничества Ирана с Татарстаном.

В ходе встречи гостям был показан видеоролик о Татарстане. Заместитель Премьер-министра – министр промышленности и торговли РТ презентовал экономический потенциал республики, рассказал о ключевых отраслях и наиболее крупных предприятиях региона.

Министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров отметил, что у Республики Татарстан большой потенциал для сотрудничества с Ираном.

Министр связи и информационных технологий Ирана подчеркнул, что в Иране о Татарстане хорошо знают, интерес в расширении сотрудничества с республикой высок. Махмуд Ваэзи предложил организовать рабочий визит делегации Татарстана в Иран, в состав которой войдут руководители наиболее крупных предприятий региона, для более детального обсуждения укрепления и расширения экономических взаимоотношений.

Полпредство Татарстана также посетили первый заместитель министра Ирана по международным делам Мехди Мохташеми, заместитель министра, руководитель Организации информационных технологий Насролла Джахангард, заместитель министра, председатель правления, генеральный директор компании «Эртебатате зирсахт» Мохаммад Джахрами и другие сотрудники министерства и посольства Ирана.

Завершилась рабочая встреча обедом от имени Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2