news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Азмун рискует получить дисквалификацию – глава РФПЛ

Об этом заявил президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин.

(Казань, 28 июля, «Татар-инфрм»). Иранский футболист Сердар Азмун при наличии двух контрактов – с «Ростовом» и казанским «Рубином» – рискует получить дисквалификацию. Об этом заявил президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин, сообщает «Р-Спорт».

Спортивный арбитражный суд (CAS) 22 июля вынес решение о применении временных мер по жалобе «Ростова» и Азмуна в отношении решения РФС и РФПЛ об отказе в заявке футболиста за ростовский клуб. Суд разрешил «Ростову» заявить футболиста на текущий сезон. Азмун, который провел прошлый сезон на правах аренды в «Ростове» и летом вернулся в «Рубин», в понедельник был внесен ростовским клубом в заявку для участия в Лиге чемпионов.

«Вы знаете, что один из контрактов всегда регистрируется в РФПЛ. Срок контракта у нас до 2017 года, контракт действующий. Поэтому по первому обращению «Ростова» заявить Азмуна мы отказали. Мы послали запрос в «Рубин» с просьбой разъяснить ситуацию. «Рубин» ответил: «Контракт действует, игрок принадлежит «Рубину». Мы еще раз подтвердили решение не регистрировать его за «Ростов». Далее «Ростов» обратился в РФС, который также отказал клубу. В CAS существует ускоренная процедура, которая дала Азмуну разрешение играть, чтобы не простаивать. А далее пойдет процесс судебный. В принципе игрок рискует при наличии двух контрактов получить дисквалификацию», – сказал Прядкин.

В среду «Рубин» выступил с заявлением, в котором говорилось, что «Ростов» и Азмун, предоставляя фальшивый контракт, намеренно вводят в заблуждение CAS, и что казанцы намерены оспорить предварительное решение CAS, отменяющее вердикт РФС и разрешающее «Ростову» зарегистрировать футболиста. Спустя несколько часов после заявления «Рубина» на сайте «Ростова» появилось сообщение, в котором «Ростов» пригрозил «Рубину» судом за клевету.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2