news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На двух руководителей УК в Набережных Челнах завели уголовные дела за присвоение денег жильцов

Оба подозреваемых задержаны.

(Казань, 28 июля, «Татар-информ»). В Набережных Челнах задержаны руководители одной из управляющих компаний по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями. Об том сообщает сегодня пресс-служба МВД по РТ.

«В отношении обоих подозреваемых возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, – лишение свободы на срок до четырех лет. Оба подозреваемых находятся под подпиской о невыезде», – говорится в сообщении МВД.

Полицейские выяснили, что генеральный директор одной из управляющих компаний города с ноября 2014 года по сентябрь 2015-го собирал деньги с жителей семи многоквартирных домов на капитальный ремонт.

«Более миллиона рублей из собранной суммы он не внес на специальные счета по формированию фонда капитального ремонта и счета регионального оператора», – отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, этот же задержанный с июля по сентябрь 2015 года собирал денежные средства с жильцов за коммунальные услуги. Часть из собранной суммы, а именно – более полутора миллионов рублей подозреваемый присвоил. Получив деньги от собственников жилья, он не расплатился с поставщиками, а присвоил деньги в сумме 13 млн рублей себе.

 После смены генерального директора его место занял другой человек, который также собрав деньги с жильцов, присвоил их себе. Сумма ущерба составила около одного миллиона рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2