news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольске мужчина в попытке спастись от пожара выпрыгнул из окна

Тело татарстанца нашли во дворе дома – мужчина выпрыгнул из окна спальни.

(Казань, 28 июля, «Татар-информ»). В Зеленодольске выясняют обстоятельства гибели мужчины, выпрыгнувшего из окна во время пожара в квартире.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по РТ, вчера в 20.35 пожарные получили сообщение о возгорании в квартире одного из домов по улице Комарова. «На момент прибытия пожарных подразделений на место вызова внешних признаков пожара не было», – сообщили в пресс-службе ведомства.

По словам соседа погибшего, на кухне квартиры на девятом этаже горел бытовой газ, идущий из газопровода в районе крана. До приезда пожарных он сбил пламя влажной тряпкой и закрыл кран газопровода. Хозяина квартиры, где произошло возгорание, не было дома. Его тело нашли во дворе на земле на расстоянии 4 метров от стены дома.

«Как выяснилось, погибший выпрыгнул из окна спальни. На момент возгорания мужчина находился дома один», – отмечается также в сообщении ведомства.

В результате пожара в квартире выгорел газовый счетчик и диэлектрическая муфта, также пострадали обои на площади 0,5 кв. м.

Мать погибшего рассказала пожарным, что сын три дня назад вышел из запоя, из-за чего последние дни не спал, вел себя беспокойно. Она полагает, что это он мог повредить газовый шланг, опрокинув плиту, в результате чего произошло возгорание газа, идущего из газопровода.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2