news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За год в Татарстане выросла востребованность PR-специалистов

Существенно изменились и требования, предъявляемые к сотрудникам отрасли.

(Казань, 28 июля, «Татар-информ»). За год в Татарстане значительно выросла востребованность PR-специалистов, кроме того, их заработная плата увеличилась на 16 процентов и составила 29 тыс. рублей. Об этом сообщает служба исследований HeadHunter.

Руководитель пресс-службы HeadHunter в Поволжье Наталья Парфенова считает, что в течение трех-пяти лет в республике существенно изменились требования работодателей к кандидатам в сфере связей с общественностью.

«Если в 2011-2012 годах компании Татарстана предъявляли «классические» требования к PR-специалистам, связанные с работой со СМИ, то уже в 2014-2015 годах к ним прибавился опыт работы в SMM и интернет-маркетинге. Кроме того, из изменений – владение digital-инструментами и необходимость не только разработать PR-стратегию, но и рассчитать ее эффективность», – рассказала она.

По информации рекрутингового портала, самые крупные вознаграждения PR-специалистам предлагают ИТ-компании. Работодатели более всего хотят видеть в своих сотрудниках знание Google Analytics, Яндекс.Метрики и других систем статистики, а также свободное владение графическими редакторами и английским языком.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2