news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр культуры РТ поздравил татарстанцев с Днем крещения Руси

«В Татарстане создаются необходимые условия для развития и поддержки православной культуры», – говорится в поздравлении министра.

(Казань, 28 июля, «Татар-информ»). Министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин поздравил татарстанцев с Днем крещения Руси, который отмечается сегодня.

«Тысячелетие отделяет нас от судьбоносного решения, повлиявшего на государственное, национальное, религиозное, общекультурное развитие нашего государства. Христианская вера стала фундаментом для формирования новой системы духовных ценностей и легла в основу строительства сильного, централизованного российского государства», – сказано в поздравлении министра.

Как отметил А. Сибагатуллин в обращении к татарстанцам, золотой фонд мировой культуры и искусства пополнился шедеврами православного храмового зодчества, непревзойденными эталонами музыки, живописи и литературы.

«Сегодня этот памятный день широко отмечается на государственном уровне. Необходимые условия для развития и поддержки православной культуры создаются в Татарстане, последовательно реставрируются старинные и строятся новые храмы, возрождаются традиции духовного образования. В этот день примите пожелания духовных сил, мира и благополучия, успехов во всех добрых начинаниях!» – говорится в поздравлении.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2