news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ирина Яровая призвала регионы включиться в мониторинг закона о торговле

«Единая Россия» запускает федеральный мониторинг закона о торговой деятельности, принятого Госдумой 3 июля 2016 года.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). «Единая Россия» запускает мониторинг закона о торговой деятельности, принятого Государственной думой 3 июля этого года. Об этом заявила координатор патриотической платформы партии, глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, выступая на заседании федеральной мониторинговой группы. При этом Яровая призвала регионы как можно активнее включиться в мониторинг, сообщает пресс-служба «Единой России».

«Сегодня мы обсуждаем тему продовольственной безопасности, которая волнует каждого. Каждый покупатель заинтересован, чтобы товары были высокого качества, у них была доступная цена, а в магазинах был представлен их широкий ассортимент. Для этого надо сделать так, чтобы у производителей и поставщиков были равные возможности», – отметила Яровая.

По ее словам, регионам следует активно включиться в мониторинг. Уже в скором времени должны пройти встречи с производителями и продавцами, контрольные рейды и опросы покупателей. Кроме того, с первого августа в каждом субъекте РФ заработает горячая линия по вопросам торговли. В региональные мониторинговые группы войдут представители общественных организаций, профессиональных сообществ, эксперты, а также сотрудники Федеральной антимонопольной службы. Данные мониторинга будут включены в доклад для Президента РФ Владимира Путина. Документ будет подготовлен в конце августа, отметила Яровая.

Депутат Госсовета РТ, председатель Комитета по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Тахир Хадеев, комментируя инициативу «Единой России», заявил: «Нам сегодня важно правильно организовать работу группы мониторинга по выполнению закона о торговле, понять, как трактуется закон, какие есть замечания и у производителей, и у продавцов, и у покупателей. С Министерством сельского хозяйства и продовольствия республики, с представителями крупных торговых сетей мы уже начали такую работу. Наша задача – поддержать как наших сельхозпроизводителей, так и крупных поставщиков. В конечном счете наш покупатель должен иметь доступ к качественной продукции по разумной цене».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2