news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Еще три проекта от Татарстана получат гранты по итогам четвертой смены форума «Территория смыслов»

Завершилась четвертая смена «Молодые специалисты в области межнациональных отношений».

(Набережные Челны, 27 июня, «Татар-информ»). Во Владимирской области завершилась четвертая смена всероссийского форума «Территория смыслов». Смена прошла под названием «Молодые специалисты в области межнациональных отношений», в ней приняли участие и татарстанцы, сообщается на официальном сайте форума.

На церемонии закрытия были оглашены результаты «Конвейера проектов». 25 проектов в области межнациональных отношений были рекомендованы к получению грантов на общую сумму 4,8 млн рублей. Всего на участие в «Конвейере проектов» четвертой смены было подано 128 заявок, 115 из которых эксперты допустили до защиты. Завершилось мероприятие праздничным концертом с участием группы «Пицца».

Программа смены была направлена на содействие формированию позитивной системы идентичностей участников, взаимозависимости и воспитание молодежного актива этнокультурного сектора.

Так, по итогам смены 300 тысяч рублей получила Лилия Сайфуллина и ее проект «Театр мирного урегулирования вопросов интернационала». 200 тысяч рублей получили сразу два татарстанских проекта: Тимур Кадыров и «Дружба народов – богатство Татарстана» и Амриддин Камолов с проектом «Спартакиада по национальным видам спорта и народным забавам «Лига наций».

К слову, с начала работы форума за четыре смены татарстанские «молодежники» выиграли восемь проектов на общую сумму 1 млн 900 тысяч рублей.

Напомним, что форум «Территория смыслов на Клязьме» проходит с 28 июня по 28 августа во Владимирской области и включает восемь тематических смен. В отличие от предыдущего года в 2016-м вместе с молодыми депутатами и политическими лидерами, IT-специалистами, преподавателями общественных и экономических наук, журналистами и руководителями молодежных НКО участие в форуме принимают молодые ученые и преподаватели в области здравоохранения и специалисты сферы межнациональных отношений – всего свыше 8 тыс. участников.

Следующей станет смена «Молодые ученые и преподаватели экономических наук», которая стартует на Клязьме 29 июля и продлится до 4 августа.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата Российской Федерации, «Роспатриотцентр» Росмолодежи. Форум проходит при кураторстве Управления Президента РФ по внутренней политике.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2