16+

На Всероссийской спартакиаде в Казани определили лучших молодых стрелков

Во второй день соревнований один комплект наград разыграли юноши в упражнении с пневматическим пистолетом.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). В комплексе пулевой стрельбы в поселке Мирный продолжается розыгрыш II Всероссийской летней спартакиады спортивных школ по пулевой стрельбе. В турнире принимают участие около 120 молодых стрелков из 19 регионов страны, сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.

По ее информации, во второй день соревнований один комплект наград разыграли юноши в упражнении ПП-2 (пневматический пистолет 10 м, 40 выстрелов), и сразу две медали оказались в активе спортсменов из Краснодара. Победителем Спартакиады стал Артем Богатырев. Другой краснодарец Альберт Дадян выиграл «бронзу». На вторую ступень пьедестала поднялся Георгий Бакланов из Перми.

Лучший результат из татарстанских стрелков показал Максим Евстафьев. Спортсмен финишировал на 25-м месте.