news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Работы по восстановлению пострадавшего от пожара дома 53/28 в Челнах завершатся к 30 августа

Работы ведутся за счет средств исполнительного комитета Набережных Челнов.

(Набережные Челны, 27 июля, «Татар-информ»). В Набережных Челнах продолжаются восстановительные работы в доме 53/28, пострадавшем от пожара в результате взрыва бытового газа. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

Работы ведутся за счет средств исполнительного комитета Набережных Челнов. Восстановительные работы планируется завершить к 30 августа.

На сегодняшний день в доме 53/28 стены очищены от копоти и гари. Здесь установлены временные металлические подпорки и распорки для обеспечения устойчивости конструкций зданий, выполнены демонтажные работы по сносу разрушенных перегородок, плит перекрытия, монтажные элементы усиления подвала (стеновых панелей и плит перекрытия), армированы 8 несущих стен, усилены наружные стены, выполнено бетонирование трех несущих стен, завершаются работы по армированию перекрытия 1-й комнаты. Строительно-монтажные работы выполняют 18 специалистов и рабочих.

Силами УК «Челныстройремонт» произведено остекление балконов квартир второго подъезда, а также произведен монтаж окон во втором подъезде на лестничной клетке, очищены стены и потолки лестничной клетки второго подъезда, произведена очистка дворового фасада, смонтированы экраны на балконы с общих балконов и мест общего пользования. Силами ООО «ЖРЭУ-1» произведен вынос пострадавшего имущества жителей, специалисты ООО «Челнылифт» смонтировали пострадавшие от взрыва раздвижные автоматические лифтовые двери на всех 9 этажах.

Для оказания помощи пострадавшим семьям открыт счет, на который поступило 494 тыс. рублей. Материальная помощь в размере 720 тыс. рублей оказана пострадавшим семьям (30 тыс. рублей на члена семьи, зарегистрированного по адресу дома). Дополнительно материальная помощь оказана 6 гражданам, проживающим в пострадавших квартирах – 180 тыс. рублей. Всего выплачено 900 тыс. рублей.

В здании администрации Автозаводского района размещен пункт приема вещей первой необходимости (д. 49/09, тел. 56-50-71, 32-98-38), а также в здании гостиницы «КАМАЗ» (д. 1/16), подготовлен список сотрудников бюджетных предприятий из числа пострадавших для организации оказания материальной помощи.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2