news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За июль в Казани было зарегистрировано 3 случая нападений на сотрудников «скорой» – Ростислав Туишев

В Ассоциации медицинских работников РТ прокомментировали факт избиения фельдшера «Скорой помощи», приехавшего на вызов.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Ежегодно в Казани происходят около 60-80 случаев нападений на работников скорой помощи, сообщил сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» председатель правления Ассоциации медицинских работников РТ Ростислав Туишев.

«К сожалению, случаи подобные тому, что произошло 15 июля с санитаром скорой помощи Казани, – не редкость. Они становятся все распространеннее. За июль было три похожих обращения», – уточнил Ростислав Туишев.

По мнению председателя правления Ассоциации медицинских работников РТ, подобное отношение к медикам свидетельствует о о том, насилие, которое присутствует на телевидении, в интернете, становится частью культуры общества. «Недопустимо, что такие факты становятся возможными в жизни. Врачи ничем не защищены», – добавил Ростислав Туишев.

По его словам, не все подобные инциденты становятся достоянием общественности, поскольку многие пострадавшие попросту потом опасаются за свою жизнь.

Напомним, что по факту нападения на 50-летнего работника скорой помощи Казани 15 июля возбуждено уголовное дело по ст.118 УК РФ. Сострудник «скорой» приехал на вызов и был избит. В настоящее время с переломами ребер, ушибом легкого и травмой спины он находится на лечении в больнице.

В МВД РТ по данному инциденту назначена служебная проверка, проверяются действия сотрудников полиции, которые находились там же на вызове и то, могли ли они предотвратить нападение на работника скорой помощи. 

По предварительным данным, в избиении работника скорой помощи принимал участие не один человек, а трое.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2