news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В спортивном лагере «Экран» в Казани появится мини-футбольная площадка с искусственным покрытием

Спортивно-оздоровительный лагерь в будущем также обзаведется новой волейбольной площадкой.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). В этом году на территории спортивно-оздоровительного лагеря «Экран», где отдыхают и тренируются воспитанники спортшкол Казани, на спонсорские средства начато строительство мини-футбольной площадки с искусственным покрытием. Также вскоре планируется построить новую волейбольную площадку. Об этом мэру Казани Ильсуру Метшину рассказали в ходе осмотра лагеря, сообщает Аппарат Казгордумы.

Спортивно-оздоровительный лагерь «Экран» был открыт в 1965 году, на данный момент он находится на балансе Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Тасма» (СДЮСШОР). Его сотрудники отметили, что этим летом в нем организована работа четырех профильных смен физкультурной направленности с общим охватом 960 детей. Ребята ежедневно занимаются спортом под наблюдением опытных тренеров. В частности, такими видами спорта, как волейбол, футбол, баскетбол, легкая атлетика, дзюдо, спортивная гимнастика, стрельба из лука. На территории лагеря размещается семь спальных корпусов. Здесь построены волейбольная, баскетбольная площадки, тренажерный зал, стационарное татами и футбольное поле.

По словам председателя Комитета физической культуры и спорта Казани Светланы Востриковой, в прошлом году по программе капитального ремонта в лагере реконструировали столовую. Планируется провести ремонт в душевых помещениях.

Как рассказала директор СДЮСШОР «Тасма» Резеда Шурыгина, дети, которые отдыхают в лагере – действительно профессиональные спортсмены. «Мы воспитали и выпустили 57 мастеров спорта. Среди них, например, заслуженный мастер спорта России, серебряный призер Олимпийских игр по легкой атлетике Елена Мигунова, мастер спорта России Павел Николаев, мастер спорта международного класса Алсу Муртазина», – подчеркнула она, добавив, что на базе школы работает единственное в Татарстане лицензированное отделение по стрельбе из лука, где на данный момент занимаются 80 человек.

«За 5 лет работы мы добились очень хороших результатов: 25 воспитанников имеют первые спортивные разряды, двое – мастера спорта и еще восемь кандидатов в мастера спорта. Практически все дети – призеры и победители всероссийских соревнований», – констатировала Р.Шурыгина.

Стоит отметить, что всего в этом году организованным отдыхом охвачены 28 тыс. казанских детей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2