news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани появится жилой комплекс площадью 500 000 квадратных метров, рассчитанный на 17,6 тысяч человек

Компания «Сувар Девелопмент» приступает к строительству одного из крупнейших в республике жилых комплексов с полной спортивной инфраструктурой.

Компания «Сувар Девелопмент» приступает к строительству нового жилого комплекса «Станция «Спортивная». Общая площадь застройки составляет 63 га. Комплекс будет расположен в Приволжском районе Казани. За 8 лет в ЖК «Станция «Спортивная» будет построено порядка полумиллиона квадратных метров жилья — это один из самых масштабных проектов в республике. Комплекс будет состоять из 60 домов, в которых будут проживать 17,6 тыс. человек. Высота зданий — 19 - 23 этажа. Жилая площадь составит 450 тыс. кв. м, общая площадь строений — не менее 630 тыс. кв. метров. Из инфраструктуры будут возведены, в частности, 9 детских садов и 3 школы. Кроме того, для удобства жителей комплекса компанией будет организовано строительство дополнительных подъездных путей.

Максим Николаев, коммерческий директор «Сувар Девелопмент»: «Реализация проекта рассчитана до 2024 года. Сдача домов будет идти несколькими очередями. Первые 3 дома в 19 этажей каждый будут сданы во втором полугодии 2018 года. В настоящее время на площадке выполнены земляные работы, забиты сваи под первые 3 дома. Квартиры будут предлагаться как с черновой, так и с чистовой отделкой за дополнительную плату. Все дома — монолитно-кирпичные Комплекс относится к формату «доступное жилье». Метраж квартир - от 30 до 72 кв. м. Цена на старте продаж начинается с 39 тысяч рублей».

«Станция «Спортивная» станет первым в республике жилым комплексом, ориентированным на спортивный здоровый образ жизни. На территории комплекса будет расположен парк со спортивной инфраструктурой, теннисные корты, футбольные, хоккейные площадки, лыжные трассы, велодорожки. Также проектом запланировано строительство детских садов и школ со спортивным уклоном. Кроме того, комплекс расположен в непосредственной близости от ключевых спортивных объектов Казани. В в 5 минутах езды на машине расположены Академия тенниса, центр волейбола и Поволжская академия спорта.
 

«Сувар Девелопмент» - лидер строительного рынка Татарстана. Компания реализует более 30 строительных проектов в 9 городах России. На счету компании - 1 600 000 квадратных метров недвижимости. За 5 лет работы на республиканском и федеральном рынке компания освоила более 8 миллиардов рублей. На сегодняшний день в домах, возведенных компанией, проживает более 30 000 жителей.«Сувар Девелопмент» имеет аккредитацию ведущих российских и республиканских банков. Более 40% от общего числа проданных квартир на сегодняшний день реализованы через ипотечные кредиты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2