news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Попихин: «Нефтехимик» будет проповедовать быстрый и жесткий хоккей»

По мнению специалиста, московские армейцы играют в такой, близкий к североамериканскому, быстрый хоккей, и это приносит результат.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). Главный тренер ХК «Нефтехимик» Евгений Попихин в преддверии сезона рассказала, какой хоккей будет проповедовать нижнекамская команда. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

«Мы будем проповедовать активный, быстрый и жесткий хоккей, – подчеркнул специалист. –Если рассматривать команды КХЛ, то те, кто играли в таком стиле, показали свое преимущество над остальными и дали хороший результат. Сейчас многие команды равняются на ЦСКА. Армейцы играют в такой близкий к североамериканскому быстрый хоккей, с давлением, и это приносит результат».

По мнению Попихина, секрет успеха зависит не только от размера бюджета клуба. «Все зависит от сплоченности коллектива. К нам пришли новые сильные игроки, но, чтобы добиться успеха, мы еще должны расти как команда. Чтобы выигрывать тяжелые, важные матчи, нужна сплоченность, нацеленность на победу. Вот эта «химия», благодаря которой каждый будет биться и делать черновую работу в обороне и атаке. Команда будет работать всегда позитивно, не будет вешать нос. Если выиграли пару игр, это еще ничего не значит. Главное идти вперед. Сделать такую команду всегда непросто. Для этого нам надо много работать, верить в себя, в свою силу. Когда у нас сильный коллектив, тогда будет и результат», – убежден он.

Отвечая на вопрос, какой из голкиперов будет первым номером в команде, Попихин заявил: «К нашим двум вратарям, Ивану Лисутину и Вилле Колппанену, сейчас добавился Рафаэль Хакимов. У каждого из них всегда есть возможность стать первым. Вилле был в хорошей форме в прошлом сезоне, но, к сожалению, сломался в Минске, пропустил сезон. Но он амбициозный парень, сейчас работает хорошо. Иван Лисутин – вратарь с опытом, и он это доказал в прошлом сезоне, в частности, когда мы играли тяжелую серию на выезде, где он очень здорово сыграл, показал свой класс. Но и у Хакимова хороший шанс. Он уже почувствовал, что такое КХЛ в Новокузнецке, сейчас здорово работает с командой. Это хоккей: шанс тебе представится, самое главное, чтобы ты был готов им воспользоваться».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2