news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наставник «Нефтехимика» остался доволен селекцией в преддверии сезона

В то же время, даже когда команда сформирована на все 100 процентов, всегда есть варианты усиления, убежден Попихин.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). Главный тренер ХК «Нефтехимик» Евгений Попихин остался доволен селекцией, которую нижнекамская команда провела в преддверии сезона. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

«Считаю, что в плане селекции проделана огромная работа. И в этом плане огромную помощь и поддержку оказали руководители нашего клуба Владимир Михайлович Бусыгин и Азат Шаукатович Бикмурзин. Пришли квалифицированные игроки, у нас закрыты центральные позиции, линия защиты подобрана из опытных игроков. Вся команда в настоящее время работает с большим желанием. Самое главное – есть конкуренция, а это, как говорят, двигатель прогресса», – подчеркнул специалист.

В то же время, убежден Попихин, даже когда команда сформирована на все 100 процентов, всегда есть варианты усиления. «Ни один тренер, ни один менеджер не откажется от хорошего игрока, поэтому процесс селекции идет в непрерывном режиме», – сказал он.

«Сейчас мы составили пять равных пятерок. Скоро первая товарищеская игра с «Ак Барсом», потом турнир в Нижнем Новгороде, где мы проверим составы, – рассказала Попихин. – Пока мы еще смотрим, как ребята играют друг с другом, пробуем сочетания, но самое главное – есть и конкуренция. Каждый понимает, что при хорошей работе у него есть шанс попасть в основной состав».

Оценивая шансы молодых игроков «Реактора» Бикмуллина, Фазылзянова, Угольникова пробиться в основу, главный тренер отметил: «В первую очередь, мы взяли их, чтобы они, поработав с нами, почувствовали, что такое первая команда. И они молодцы, работают. К молодым ребятам, прежде всего, должно быть терпеливое отношение. У них процесс адаптации к взрослому хоккею обычно бывает долгим, но, бывает и так, некоторым из них удается заявить о себе сразу».

«Они отработали на сборах ту программу, которую мы запланировали, – рассказал специалист. – Было тяжело, но другого пути ведь нет. Нужна и сила, и выносливость, и характер. Единственное, им пока немного не хватает опыта. Но он придет со временем. А так, ребята с перспективой, и должны понимать, что, если будут работать, для них появится место в команде. Но только через работу, через характер».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2