news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Футболист «Рубина» М’Вила вернется в «Сандерленд» – СМИ

Французский полузащитник казанского клуба продолжит спортивную карьеру в Англии.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). 26-летний французский опорный полузащитник казанского «Рубина» Янн М’Вила с высокой долей вероятности вернется в «Сандерленд», выступающий в английской премьер-лиге (АПЛ). Именно за этот клуб француз играл в прошлом сезоне на правах аренды, пишут «Известия».

По информации издания, казанский «Рубин» в период текущего межсезонья проводит самую масштабную работу на трансферном рынке среди всех российских клубов. Клуб из столицы Татарстана уже приобрел Серхио Санчеса, Карлоса Самбрано, Максима Листьенна, Рубена Рочина, Самуэля Гарсия, Рифата Жемалетдинова и Георгия Махатадзе. Помимо этого, совсем скоро к команде должен присоединиться полузащитник «Барселоны» Александр Сонг. Не так давно у клуба сменился главный тренер. Новым наставником «Рубина» стал испанский специалист Хавьер Грасия. Тренер не видит места в составе для многих игроков, которые ранее выступали за казанцев. Среди них оказался и Янн М’Вила.

«Сандерленд» очень заинтересован в том, чтобы заполучить Янна М’Вила, – рассказал «Известиям» источник из окружения игрока. – «Рубин» футболиста удерживать не намерен, но рассчитывает выручить от его продажи хоть какие-то деньги. В свою очередь, английский клуб хотел бы заполучить М’Вила бесплатно, в статусе свободного агента. Именно из-за этих разногласий трансфер французского полузащитника затягивается. Однако, скорее всего, казанцы все-таки пойдут навстречу «Сандерленду» с целью разгрузить свою зарплатную ведомость. Контракт М'Вила истекает уже через полгода, и у него достаточно высокая заработная плата».

Официальные представители казанского «Рубина» от каких-либо комментариев на эту тему отказались.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2