news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань примет открытый Кубок России по хоровому искусству

В состязании может принять участие любой любительский, учебный и церковный хор России.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). В октябре в Казани пройдет открытый Кубок по хоровому искусству в рамках ежегодного хорового чемпионата России. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.

В состязании может принять участие любой любительский, учебный и церковный хоровой коллектив России. В финальном этапе чемпионата хоров примет участие ограниченное количество коллективов, успешно выступивших в открытом Кубке.

Помимо соревновательной части, хоровой чемпионат и Кубки по хоровому искусству содержат образовательную составляющую: круглые столы с членами жюри и мастер-классы.

Художественным руководителем чемпионата 2016 года является заслуженный артист Российской Федерации, хоровой дирижер, художественный руководитель детского хора имени В.Попова Анатолий Кисляков.

Как сообщают организаторы, первый хоровой чемпионат России состоялся в 2015 году. В нем приняли участие более 90 хоровых коллективов из разных уголков страны. В финальной стадии чемпионата участвовали 466 человек из 17 лучших коллективов. Чемпионами стали хоры из Симферополя, Перми, Сортавалы, Хабаровска и Невинномысска.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2