news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге полиция пресекла продажу «фанфуриков» в трех магазинах

За неделю из незаконного оборота изъято более 100 пузырьков.

(Елабуга, 27 июля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). 52 так называемых «фанфурика» изъяли во время рейда сотрудники ОБЭП, Госалкогольинспекции и исполкома района в Елабуге. Об этом с главной трибуны города сообщил заместитель начальника ОВД Олег Камалюков.

В парфюмерном отделе одного из магазинов по улице Гассара 44-летняя продавец торговала косметическим лосьоном объемом 100 мл без соответствующих документов. Также в течение недели было выявлено два факта продажи «фанфуриков», в ходе которых изъяли 56 флаконов косметического лосьона, и три факта продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.

Материалы проведенных проверок по факту изъятия спиртосодержащей жидкости «двойного назначения» для проверки направлены в Набережночелнинский территориальный орган Госалкогольинспекции, а образцы спиртосодержащей жидкости направлены на экспертизу. В отношении продавцов возбуждено дело об административном правонарушении.

Между тем, на прошлой неделе в Елабуге скончался мужчина 1972 года рождения, который злоупотреблял алкогольными напитками. Как выяснилось, он в течение недели употреблял «фанфурики», в результате он умер от отравления.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2