news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елабуга готовится принять Всероссийскую Спасскую ярмарку

Заявки на участие в Спасской ярмарке-2016 подали 558 мастеров со всей России.

(Елабуга, 27 июля, «Татар-информ»). С 5 по 7 августа в Елабуге пройдет IX Всероссийская Спасская ярмарка. По традиции ярмарка проводится на территории заповедной части Елабуги в районе Шишкинских прудов, стадиона «Молодежный» и центральных улиц в исторической части города, сообщает пресс-служба мэрии города.

На праздник торговли в Елабугу съедутся лучшие мастера и ремесленники со всей России. Заявки на участие в Спасской ярмарке-2016 подали 558 мастеров из Татарстана, Мордовии, Башкортостана, Марий Эл, Удмуртии, Чувашии, Крыма, Краснодарского и Ставропольского краев, Республики Беларусь, Узбекистана, Эквадора, Литвы, Монголии. Ожидается, что свои изделия привезут не менее 800 народных мастеров.

На ярмарке будут представлены ювелирные украшения, национальные костюмы, модельная одежда, пуховые изделия, роспись по дереву, художественное ткачество, керамика, гжель, художественная обработка кожи, лоскутное шитье и куклы, чеканка, гравировка, роспись по металлу, кружева из металла, изделия из лыка, стекла, лозы и многое другое. Гостей ярмарки ждут выступления артистов, фольклорных и цирковых коллективов.

В «Городе мастеров» будут работать мастер-классы по изготовлению сувениров.

В дни празднования Спасской ярмарки в Елабуге впервые организуют перехватывающую автостоянку. Она будет расположена при въезде в город со стороны Набережных Челнов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2