news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольском районе РТ появились три новые спортплощадки

Две спортплощадки открылись в Зеленодольске при гимназии №3 и школе №11, еще одна – в селе Молвино.

(Казань, 26 июля, «Татар-информ»). Сразу три новые спортивные площадки открылись в Зеленодольском районе: две – в Зеленодольске при гимназии №3 и школе №11, а также еще одна – в селе Молвино.

В церемонии открытия новых спортобъектов в Зеленодольске принял участие депутат Госдумы Ильдар Гильмутдинов. Он высоко оценил качество пришкольных мини-стадионов. «На этих площадках расположены еще и тренажерные зоны, все выполнено качественно и современно. Здесь в хороших условиях будут заниматься уроками физкультуры и школьники, и физическим развитием – жители районов. Установлено освещение для работы в вечернее время, занятий после рабочего дня», – отметил депутат.

«Республика сейчас нацелена на строительство не столько больших спортивных объектов, сколько на спортивные объекты малых форм, по месту жительства, при образовательных учреждениях, так, чтобы они были доступны максимальному числу жителей, чтобы людям было удобно в любое время прийти и позаниматься», добавил Ильдар Гильмутдинов.

Отметим, создание социальной инфраструктуры – один из главных приоритетов работы властей в Татарстане. По всей республики открываются универсальные спортивные площадки, на которых дети и взрослые могут заниматься физкультурой бесплатно и в любое время года. В 2013-2014гг. в 45 муниципальных образованиях Татарстана было построено более 320 спортплощадок. За прошлый год на территории республики открылось 162 дворовых мини-стадиона. До конца этого года планируется открытие еще порядка 200 спортплощадок.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2