16+

Татарстанские стрелки заняли весь пьедестал почета в первый соревновательный день этапа Кубка России

Розыгрыш шестого этапа Кубка России по стендовой стрельбе стартовал 26 июля в Тетюшах.

(Казань, 26 июля, «Татар-информ»). Сегодня на стрельбище в Тетюшах стартовал шестой этап Кубка России по стендовой стрельбе. В первый день соревнований весь пьедестал почета в розыгрыше на траншейном стенде среди женщин заняли представительницы Татарстана, сообщила ИА «Татар-информ» пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.

Победительницей турнира стала Татьяна Саранская.

В квалификации девушка уступила Лилии Валеевой 5 точных выстрелов, после чего стала лучшей по итогам полуфинала. В «золотом матче» Саранская обыграла Полину Князеву со счетом 11:9.

«Бронза» досталась единоличному лидеру предварительного раунда Лилии Валеевой. Поразив в квалификации 71/75, Вона допустила 3 промаха в полуфинале – 12/15, проиграла перестрелку за путевку в финал Полине Князевой – 5:6, а в матче за третье место одержала победу над Анной Жемковой – 14:10.