news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стал известен размер призовых для татарстанских призеров Игр в Рио

Победители Олимпийских и Паралимпийских игр в Рио-де-Жайнеро получат по 4 млн рублей.

(Казань, 26 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Постановлением Кабинета Министров РТ определен размер призовых для татарстанских призеров Игр в Рио-де-Жанейро. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Минспорта республики.

Отмечается, что в соответствии с постановлением Кабмина РТ «О государственной поддержке спортсменов и тренеров Республики Татарстан» победители и призеры Олимпийских и Паралимпийских игр в Рио-де-Жайнеро получат за первое, второе и третье места 4 млн, 2,5 млн и 1,7 млн рублей соответственно. Тренеры призеров и потребителей будут поощрены в размере 50 процентов от указанной суммы.

Напомним, призовые для чемпионов и призеров Олимпийских игр в Лондоне для татарстанцев составляли 3,3 млн, 2 млн и 1,3 млн рублей соответственно. Их наставники получили сумму, эквивалентную 50 процентам от призовых спортсменов.

Ранее сообщалось, что Татарстан на Играх представят 15 спортсменов. Изначально было утверждено 16 татарстанских олимпийцев, однако в последний момент динамовка Казани Евгения Старцева не вошла в окончательный состав женской волейбольной сборной России для участия в Олимпиаде-2016. Также под вопросом остается участие в Олимпиаде велогонщика Ильнура Закарина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2