news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Муслюмовском районе РТ обнаружен незаконный скотомогильник

Госинспекторы выяснили, что ветеринарно-санитарные правила нарушила компания «Органик Групп Урожай».

(Казань, 26 июля, «Татар-информ»). В Муслюмовском районе Татарстана на территории земельного участка юго-восточнее от телятника, используемого ООО «Органик Групп Урожай», на расстоянии 20 м обнаружена утилизация трупов крупного рогатого скота в возрасте до шести месяцев. Об этом сообщает Управление Россельхознадзора по РТ.

Госинспектором управления было проведено административное расследование в отношении общества. «Разложившиеся трупы телят крупного рогатого скота поедаются птицами, дикими животными, собаками, таким образом, создают угрозу возникновения и распространения инфекционных болезней, общих для животных и человека», – поясняется в сообщении ведомства.

Управление уточняет, что тем самым директор ООО «Органик Групп Урожай» нарушил закон о ветеринарии и ветеринарно-санитарные правила сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.

По данному факту было возбуждено дело об административном правонарушении и проведено расследование. Судья Муслюмовского районного суда РТ признал директора общества виновным, на него наложен штраф в размере 20 тыс. рублей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2