news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Технополис «Химград» в Казани отметит десятилетие масштабной спартакиадой резидентов

За кубок технополиса поборются более 800 его работников.

(Казань, 26 июля, «Татар-информ»). 30 июля, на стадионе «Тасма» пройдет спартакиада для сотрудников 260 компаний-резидентов технополиса и их семей. Праздник приурочен к 10-летию со дня основания технополиса «Химград» на территории «Тасмы», сообщает пресс-служба производственного объединения.

В рамках масштабного спортивного праздника пройдут соревнования по мини-футболу, баскетболу, волейболу, шахматам, домино и перетягиванию каната. За кубок технополиса поборется также и команда АО «Химград» во главе с генеральным директором Айратом Гиззатуллиным. По данным организаторов, общее количество участников превысит 800 человек.

Кроме того, в день рождения технополиса все желающие смогут побороться за значок ГТО. В этот день на стадионе будут работать квалифицированные судьи, под руководством которых можно будет выполнить советские спортивные нормативы.

Помимо работы спортивных секторов, на стадионе развернется несколько развлекательных площадок для всей семьи. Самым маленьким гостям предложат множество конкурсов, аттракционов и игр. Вместе с родителями дети смогут принять участие в семейных стартах.

Ключевым мероприятием спартакиады станет 10-километровая эстафета, приуроченная к 10-летию технополиса «Химград», в которой примут участие самые быстрые и выносливые работники индустриального парка. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2