news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанцы пополнили ряды 147-й автомобильной базы Минобороны

Автобаза Министерства обороны РФ, обеспечивающая Генштаб транспортом, дислоцируется в Москве.

(Казань, 26 июля, «Татар-информ»). В 147-й автомобильной базе Министерства обороны России прошла торжественная церемония, посвященная приведению к военной присяге новобранцев в ряды Вооруженных Сил РФ. Расположение автобазы пополнили 20 военнослужащих из Татарстана, сообщает пресс-служба полпредства РТ в РФ.

147-я автомобильная база Генерального штаба Министерства обороны Российской Федерации обеспечивает штаб транспортом и дислоцируется в Москве. Подразделение представляет собой собственно базу, на которой есть и грузовые, и военные, и легковые автомобили. К слову, легендарные «ЗИЛы» военных времен, которые участвуют в парадах на Красной площади – это собственность автобазы.

Одна из специфических и весьма ответственных задач уникального формирования – подготовка водителей автобусов и автопоездов. Ежегодно около 1500 военных водителей, получив здесь водительские удостоверения категории D и Е, убывают для дальнейшего прохождения службы в другие воинские части и организации Министерства обороны.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2