news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанская певица может представить Россию на детском «Евровидении»

В финал российского национального отбора прошли сразу две представительницы Татарстана.

(Казань, 26 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сразу две представительницы Татарстана – 12-летняя Милана Павлова и 11-летняя Вилена Хикматуллина из Казани – прошли в финал российского национального отбора на детское «Евровидение-2016». Победителя выберут с помощью голосования жюри и результатов интернет-голосования.

Финал российского этапа состоится 15 августа в лагере «Артек». На этом этапе важную роль для участников конкурса играет интернет-голосование. Оно проходит на официальном сайте конкурса и продлится до 15 августа.

Милана и Вилена попали в число 50 человек, которых пригласили на прослушивание в столицу. Из них было отобрано 16 юных исполнителей, которые поедут в международный детский центр «Артек» на национальный финал. Победитель российского отбора будет представлять страну на детском «Евровидении». Отметим, что Милана Павлова участвовала в «слепых» прослушиваниях телепроекта «Голос.Дети», но ни один из членов жюри не выбрал ее. Милана становилась бронзовой медалисткой в номинации «Эстрадное пение» на Дельфийских играх и удостоена первой премии в рамках татарстанского отбора премии Art-Premium People Awards. Вилена выигрывала российский этап детской «Новой волны» и представляла нашу страну в финале фестиваля. Обе юные певицы уже участвовали в национальном отборе на детское «Евровидение».

Четырнадцатый ежегодный детский конкурс песни «Евровидение» пройдет в Валетте, столице Мальты. Финал конкурса намечен на 20 ноября. Организаторы конкурса в этом году ожидают участия представителей 18 стран.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2