news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Комедию «Бриллиантовая рука» покажут в казанском парке Петрова в рамках проекта «Кинолето»

Помимо просмотра фильма гостей ожидает концертная и интерактивная программы, «Литературный дворик».

(Казань, 26 июля, «Татар-информ»). 28 июля в парке им. Р. Петрова в Казани в рамках проекта «Кинолето» пройдет очередной кинопоказ. В этот вечер зрителям покажут советскую комедию «Бриллиантовая рука». Помимо просмотра фильма гостей ожидает концертная и интерактивная программы, «Литературный дворик» и многое другое, сообщает пресс-служба проекта «Кинолето».

Развлечения будут предусмотрены как для детей, так и для взрослых. Маленькие казанцы смогут поучаствовать в конкурсах на детской интерактивной площадке, почувствовать себя персонажем сказки при помощи аквагрима, а также принять участие в развлекательной программе от одной из радиостанций. Взрослые смогут насладиться концертной программой от лучших творческих коллективов КЦ «Залесный», поучаствовать в мастер-классе по аргентинскому танго от школы танцев Intango и отточить полученные танцевальные навыки под живую музыку кавер-группы «Текила», почитать любимые книги и испробовать деликатесы.

Также в парке будет работать «Литературный дворик» с буккроссингом, книжными выставками, мастер-классами, выступлением известных поэтов и писателей. Заедет к отдыхающим и «библиотека на колесах» – микроавтобус с надписью «Книга едет к вам» и стеллажами с книгами в салоне. Приглянувшуюся книгу разрешают унести с собой, предварительно оформив читательский билет, и вернуть ее обратно через 15 дней.

Приятным подарком для детей и взрослых станет показ мультипликационной трилогии «Зилантовы сказки» от студии «Татармультфильм». В трилогию объединены мультфильмы «Пчела и Оса», «Кто самый сильный?», «Гусенок и Лебеденок». В этих мультипликационных историях предстает история Казани – города мастеровитых и добрых людей. Главный герой трилогии – маленький Зилантик, который рассказывает поучительные истории о добре, трудолюбии, взаимовыручке и дружбе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2