news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«ПО ЕлАЗ» разрабатывает собственную модель трактора на основе модели «Агромаш 85 ТК»

Новая модель может выйти в серийное производство в конце следующего года.

(Казань, 26 июля, «Татар-информ»). ОАО «ПО ЕлАЗ» ведет разработку собственной модели трактора, сообщает пресс-служба общества.

Офис государственной лизинговой компании посетили помощник Президента РТ Равиль Зарипов и заместитель генерального директора ОАО «ПО ЕлАЗ» Эльвира Гайфуллина. На встрече с генеральным директором АО «Росагролизинг» Валерием Назаровым обсуждался вопрос расширения номенклатуры техники, поставляемой на условиях федерального лизинга.

«На сегодняшний день мы в содружестве с концерном «Тракторные заводы» ведем разработку новой модели трактора на основе уже знакомого аграриям «Агромаш 85 ТК». Сейчас на заводе ведется только сборка. Но мы переходим на собственное производство комплектующих, а наша инженерная служба ведет техническую доработку трактора», – рассказала Эльвира Гайфуллина, добавив, что новая доработанная модель 90-сильного трактора выйдет в серийное производство в конце следующего года.

«Важно минимизировать риски, связанные со сроками поставок. Зная, что для фермера «дорога ложка к обеду», мы должны быть уверены, что наши лизингополучатели вовремя, к сезонным полевым работам, получат необходимую технику», – подчеркнул Валерий Назаров.

Стоит отметить, что на данный момент в номенклатуре техники, поставляемой через Росагролизинг, – машины и агрегаты специального назначения производства ОАО «ПО ЕлАЗ»: погрузчики, экскаваторы-погрузчики, уборочная техника.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2