news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выпавшая из окна в Казани девочка-инвалид получила сотрясение мозга и перелом шейки бедра

Ребенок госпитализирован в ДРКБ, ее состояние врачи оценивают как средней степени тяжести.

(Казань, 26 июля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Выпавшая из окна 7-го этажа жилого дома по улице Дубравная в Казани 12-летняя девочка-инвалид госпитализирована в ДРКБ. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в Минздраве РТ.

«Ее состояние врачами оценивается как средней степени тяжести. Девочка поступила с сотрясением головного мозга и переломом шейки бедренной кости», – отметил представитель Минздрава.

По информации пресс-службы МЧС по РТ, сообщение о падении 12-летней девочки с высоты поступило в службу спасения вчера в 20.31. «Девочка-инвалид с диагнозом ДЦП выпала из окна 7-го этажа жилого дома по ул.Дубравная, 43а в Казани на металлический козырек магазина», –отмечается в сообщении МЧС.

С помощью альпинистского снаряжения спасатели положили пострадавшую на жесткие носилки и эвакуировали через квартиру 2-го этажа, а затем передали бригаде скорой медицинской помощи.

«С многочисленными травмами ребенок в тяжелом состоянии был доставлен в отделение травматологии ДРКБ», – отмечается в сообщении МЧС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2