news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ОНФ предотвратил незаконный сбор средств с жителей дома по улице Глушко в Казани

Участники движения помогли жильцам дома активизировать работу управляющей компании.

(Казань, 26 июля, «Татар-информ»). В казанское отделение движения «Общероссийский народный фронт» обратились жильцы дома № 6 по улице Глушко. Вдоль дома образовалась трещина, и горожане опасались, что дом может обрушиться. По сообщению пресс-службы ОНФ, на момент начала разбирательств управляющая компания избрала политику невмешательства.

Подключившись к проблеме, общественники выехали на место для проведения независимой экспертизы. Обследование показало, что в основании фундамента лежит строительный мусор, а конструкция дома содержит многочисленные дефекты. Это представляет угрозу для безопасности граждан.

Дом был сдан в эксплуатацию в сентябре 2011 года. А значит, для устранения дефектов оставалась возможность привлечь застройщика, который несет гарантийные обязательства в течение пяти лет.

По словам члена татарстанского штаба ОНФ Равиля Хуснулина, общественникам удалось подключить к решению проблем граждан управляющую компанию. «Изначально управляющая компания пыталась переложить расходы, связанные с устранением последствий, на самих жителей дома. После нашего вмешательства компания изменила свою позицию. Ею готовится иск в суд на заказчика с целью обязать его устранить выявленные недостатки по гарантии», – рассказал Равиль Хуснулин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2