news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В «Татнефть-арене» прошел тест-драйв клюшек Даниса Зарипова

Желающих попробовать в деле «ЗаряДы» нашлось немало – от юных мальчишек до солидных мужчин.

(Казань, 25 июля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня на малой площадке «Татнефть-арены» прошел тест-драйв клюшек Даниса Зарипова «ЗаряД». Сам автор проекта – нападающий магнитогорского «Металлурга» Данис Зарипов, ставший за 12 лет выступлений в казанском «Ак Барсе» любимцем публики, – в данный момент находится на сборах в Германии.

Как сообщил спортсмен корреспонденту ИА «Татар-информ» по телефону, свои клюшки он решил показать именно в Казани. Желающих попробовать в деле «ЗаряДы» (Зарей Зарипова прозвали в «Ак Барсе», Д – первая буква его имени – прим. Т-И) нашлось немало – от юных мальчишек до солидных мужчин. Даже девушки были замечены на льду, где любителям помогали профессионалы, недавние хоккеисты Виктор Калачик и Максим Смирнов.

Директор по развитию ООО «ЗаряД» Юлия Подпятникова объяснила, что пришло время дать людям на практике попробовать изделия знаменитого хоккеиста. «Мы решили устроить этот тест-драйв именно с показательно-ознакомительной целью, чтобы люди подержали в руках и опробовали в деле клюшки, про которые многие уже слышали, но еще не видели. А желающих оказалось немало. Но на первый раз мы привезли только 28 клюшек для взрослых», – сказала она.

Отметим, что одновременно на льду находились по 20 человек, разминавших двух вратарей под присмотром инструкторов. Каждые 20 минут на лед выходила новая партия желающих опробовать клюшки Даниса Зарипова.

По словам профессионала Виктора Калачика, еще в прошлом сезоне игравшего в команде КХЛ «Автомобилист» (Екатеринбург), у клюшек высокий профессиональный уровень, их вот-вот начнут массово производить в Набережных Челнах.

«Если у нас до сих пор не научились делать автомобили, то, надеюсь, клюшки научились. Мы же первыми в космос полетели, теперь, надеюсь, и с клюшками будем впереди планеты всей. Я уверен, что «ЗаряДы» заполнят мировой рынок», – подчеркнул Калачик.

Добавим, что клюшками Зарипова уже играет ряд мастеров команд КХЛ, включая некоторых «белых барсов». Известно, что серьезный интерес к продукции Даниса Зарипова проявляют некоторые профессиональные клубы республики.

Открытие фабрики по производству «ЗаряДов» состоится 18 августа в Набережных Челнах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2