news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Азмун будет играть за «Ростов» в чемпионате России

Ранее РФС отказывался включать футболиста в заявку ростовчан, ссылаясь на несоответствие документов существующим требованиям.

(Казань, 25 июля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Иранский нападающий Сердар Азмун внесен в заявку «Ростова» на предстоящий сезон в чемпионате России, информирует пресс-служба РФПЛ.

Ранее РФС отказывался включать футболиста в заявку ростовчан, ссылаясь на несоответствие документов существующим требованиям. Права на форварда принадлежат «Рубину», контракт с иранцем действует до мая 2017 года. Два минувших сезона Азмун провел в составе ростовчан на правах аренды. Форвард на пару дней появился в стане казанцев, но затем вновь уехал в «Ростов».

По мнению игрока, «Рубин» нарушает договоренности, не соглашаясь отпускать его в состав ростовчан, хотя желто-синие предлагают сумму, прописанную в контракте футболиста в качестве отступных – 2,5 млн евро. В «Рубине» отрицают наличие соответствующего соглашения. Поэтому обе стороны подали официальные жалобы в ФИФА.

Учитывая решение РФПЛ, получается, что на данный момент сторона Азмуна взяла верх. При этом «Рубин» предпочитает никак не комментировать этот громкий спор. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2