news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жителей Казани просят сообщать в районные администрации о незаконных гаражах

Незаконно установленные во дворах гаражи будут демонтировать по решению суда.

(Казань, 25 июля, «Татар-информ»). В Казани незаконно установленные во дворах гаражи будут демонтировать по решению суда. Однако далеко не все они установлены незаконно. В связи с этим горожан для уточнения информации просят обращаться в подведомственные учреждения, сообщает пресс-служба мэрии столицы РТ.

Решить проблему могут в комитете земельных и имущественных отношений исполкома города либо в районных администрациях, уточняют в мэрии.

«Все зависит от того, кому принадлежит гараж. Много металлических гаражей было поставлено по ходатайству ветеранов Великой Отечественной войны, которым по закону положено иметь гараж в непосредственной близости к месту проживания, – пояснил заместитель руководителя исполнительного комитета – председатель комитета внешнего благоустройства Казани Игорь Куляжев. – Поэтому нужно сначала выяснить, законно ли установлен гараж. Если нет, то будет приниматься решение суда о его сносе».

Напомним, сообщать о проблемах в городе жители могут также с помощью государственной информационной системы «Народный контроль». Пользователи, зарегистрированные на портале государственных и муниципальных слуг, могут анонимно оставлять фотографии и координаты мест, вызывающих те или иные нарекания.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2