news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах за месяц прошло четыре квеста «Скажи коррупции нет!»

Всего в антикоррупционных квестах приняли участие более 1200 детей.

(Казань, 25 июля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережных Челнах, в оздоровительных лагерях «Крылатый» и «Солнечный», состоялись антикоррупционные образовательно-познавательные квесты «Скажи коррупции нет!».

Как рассказал председатель Городского студенческого совета Автограда Алексей Володин, квесты стали традиционными в Набережных Челнах. «Если в прошлом году мы провели два таких мероприятия, то в этом году уже четыре. Детям очень нравится эта форма, и мы и дальше будем проводить квесты и другие мероприятия на данную тематику, потому что мы за честность!» – сказал он.

Организаторы в игровой форме рассказали, насколько разрушительной может быть коррупция в обществе как для людей, так и для экономики, объяснили на примерах, как с ней бороться и что делать в ситуациях, связанных с коррупцией.



В течение нескольких часов проходил квест, состоявший из 10 интерактивных станций, которые включали вопросы на знание законов о коррупции, конкурс «Сделай правильный выбор» и др. К слову, дети от 10 до 16 лет были осведомлены, что такое коррупция и как с ней бороться.

Как отмечают организаторы, подобные мероприятия в игровой форме позволяют школьникам лучше воспринять информацию и запомнить, что коррупция – это зло, с которым необходимо и можно бороться.

В квестах принимали участие дети, отдыхающие в оздоровительных лагерях Набережных Челнов. За самое быстрое и правильное прохождение квеста команды наградили призами. Всего в сегодняшних антикоррупционных квестах приняли участие более 500 детей, а с учетом проведенных в начале июля – более 1200 детей.

Организаторами ставших ежегодными квестов выступили Городской студенческий совет, Академия творческой молодежи Республики Татарстан, молодежный центр «Нур» при поддержке отдела по работе с молодежью управления образования и по делам молодежи города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2