news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открыта регистрация команд на Летний кубок «Зенита»

Впервые в соревнованиях смогут принять участие команды со смешанным составом.

(Казань, 25 июля, «Татар-информ»). Сегодня стартовала регистрация команд-участниц Летнего кубка казанского волейбольного «Зенита», в котором впервые смогут принять участие команды со смешанным составом. Об этом сообщает пресс-служба казанского клуба.

Регистрация команд-участниц в этом году будет проходить в спортивном гипермакете «Декатлон» (ТРК «Тандем», пр.Ибрагимова, д.54). Свои заявки на участие все желающие могут подать с 25 июля по 3 августа (включительно).

Из года в год в адрес организаторов турнира звучали просьбы сделать в рамках игровой программы Кубка «Зенита» отдельную смешанную категорию – микст, в которой команды могли состоять как из мужчин, так и из женщин. Однако возможности проводить соревнования на пяти волейбольных площадках пляжа «Ривьера» для новой игровой категории не было.

В этом году соревнования пройдут на восьми площадках Центра пляжных видов спорта «Казанка». За несколько дней до старта регистрации команд дирекция турнира совместно с судейской коллегией пришли к выводу разрешить заявлять смешанные команды уже в этом году. То есть, лига «Лайт» в окончательном варианте не будет чисто мужской, и теперь состав команд из трех человек может быть в любой комбинации (например, две девушки и парень или два парня и девушка). Однако по-прежнему неизменным остается то, что каждый участник Кубка «Зенита» сможет принять участие только в одной команде и одной игровой категории турнира.

Игровые категории летнего Кубка «Зенита»-2016:
1. Юноши до 18 лет, формат 2х2;
2. Мужчины с 18 лет, формат 2х2;
3. Девушки, формат 2х2;
4. Новая категория – лига «Лайт», мужчины и женщины с 18 лет, формат 3х3 (по три человека в команде).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2