news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах прошло мероприятие Taste a Culture

Мероприятие было направлено на развитие толерантного отношения к традициям и культурам различных стран.

(Набережные Челны, 25 июля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Набережных Челнах на бульваре Энтузиастов прошел концерт-выставка Taste a Culture («Попробуй Культуру»).

Мероприятие направлено на развитие толерантного отношения к традициям и культурам различных стран, в том числе и на обмен между зарубежными культурами и культурой России. В концерте приняли участие школа танцев «Viva la Danza», dance-show «AXEL», Наиль Сагитов с песнями на французском языке, Ландыш Тухбагалиева с восточным танцем, студенты из Египта, мастера по аквагриму.

Во время мероприятия была организована выставка, где представители зарубежных стран представили свою культуру через национальные костюмы, открытки, фотографии, видео. Студенты из Египта Омар Сале и Закария Абделсалам поиграли со зрителями в игры и станцевали египетский танец.

Мастера по аквагриму рисовали всем желающим флаги разных стран. Также была проведена викторина, участники которой отвечали на вопросы ведущего об особенностях стран и городов мира. За правильные ответы вручались маленькие призы.

В рамках выставки всем желающим рассказали о предстоящей профильной смене It’s up to you!, которая пройдет с 14 августа в оздоровительном центре «Росинка».

Мероприятие было организовано МОО «Все в твоих руках» и лагерем межкультурных коммуникаций It’s up to you! при поддержке молодежного центра «Нур» и отдела по работе с молодежью исполкома города.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2