16+

ФК «КАМАЗ» обыграл кировское «Динамо» и вышел в 1/64 финала Кубка России по футболу

В следующий раз челнинцы встретятся в гостях с челябинцами и будут сражаться за выход в 1/32 финала.

(Набережные Челны, 25 июля, «Татар-информ»). В Набережных Челнах ФК «КАМАЗ» в рамках Кубка России обыграл кировское «Динамо» со счетом 1:0. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Встреча проходила на стадионе в парке «Гренада». Первый тайм начался активной игрой «КАМАЗа», и уже на 5-й минуте челнинцы создали опасный момент возле ворот соперника, а вот кировчане начали атаковать лишь на 10-й минуте. Им удавалось проходить чуть дальше центра, где их уже встречала оборона «КАМАЗа». Исход первого тайма оказался ничейным – 0:0.

Весь второй тайм игроки челнинской команды старались забить, друг за другом нанося удары по воротам. Можно сказать, что большую часть основного времени они провели на половине соперника, но дело успехом так и не завершилось. После второго тайма счет остался прежним – 0:0.

Затем последовали два дополнительных тайма по 15 минут каждый. Уставшие от упорной борьбы игроки не собирались сдаваться, даже напряженная атмосфера не сломила команды, которые продолжали сражаться за выход в 1/64 финала. Исход встречи решил единственный мяч, забитый в конце дополнительного времени. На последней минуте поразить ворота соперника точным ударом смог Роман Максимов, нападающий команды «КАМАЗ».

«Команда показала характер», – отметил главный тренер «КАМАЗа» Игорь Шинкаренко.

Следующая кубковая игра состоится 7 августа. ФК «КАМАЗ» поедет в Челябинск и будет сражаться за выход в 1/32 финала с ФК «Челябинск».