news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодые ученые-геологи из ведущих вузов мира собрались в Казани

Международная летняя школа «GeoKazan-2016» в КФУ продлится до 30 июля.

(Казань, 25 июля, «Татар-информ»). В Казанском федеральном университете открылась Международная летняя школа «GeoKazan-2016». Участниками школы стали 20 молодых ученых из 8 ведущих вузов мира. Перед слушателями школы выступят ученые из Италии, Германии, Великобритании и КФУ, сообщает пресс-центр вуза.

В течение 6 дней участникам школы предстоит раскрыть секреты образования и строения горных пород, познакомиться с геологией Волго-Уральской нефтеносной провинции, узнать больше о 3D-моделировании и даже отправиться в экскурсию по пермским континентальным отложениям Волго-Камского региона.

Международная летняя школа «GeoKazan-2016» проводится в стенах Института геологии и нефтегазовых технологий КФУ не первый год и традиционно собирает неравнодушных к науке о земле начинающих и уже опытных ученых из многих уголков мира. В этом году, даже несмотря на новый формат школы, желающих попасть на 6-дневный марафон новых знаний, бесценного опыта и общения меньше не стало.

«Многолетний опыт проведения летней школы показал нам, что воспринимать информацию в таком формате могут не все. Поэтому в этом году мы решили пригласить только магистров и аспирантов – ребят, которые уже имеют за спиной какой-то научный опыт и кому эта школа поможет в построении карьеры. А вот состав лекторов практически не изменился – здесь собрались лучшие из лучших, настоящие профессионалы, знающие и любящие свое дело. Им есть что рассказать и показать своим последователям», – поделился организатор Международной летней школы «GeoKazan-2016», заведующий кафедрой палеонтологии и стратиграфии ИГиНГТ Владимир Силантьев.

«Все это для меня очень интересно, и я нисколько не жалею, что приехала в Казань. Отдельное спасибо хочу сказать организаторам: столько действительно крутых лекторов на одной площадке – это очень здорово и многого стоит. Надеюсь получить здесь целый багаж новых знаний. Это цель минимум, пока не выполню 0 не уеду», – поделилась впечатлениями магистрант геологического факультета МГУ Софья Горбунова.

Международная летняя школа «GeoKazan-2016» продлится до 30 июля, и, помимо интересных лекций, участников ожидает еще и богатая культурная программа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2