news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Вологодской области растет количество педофилов

В регионе более половины всех преступлений в отношении детей связаны с посягательством на их половую неприкосновенность.

(Псков, 25 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Вологодской области более половины всех преступлений в отношении детей совершаются с посягательством на их половую неприкосновенность. Об этом сообщает СУ СКР по региону со ссылкой на и.о. руководителя регионального ведомства Сергея Кинякина.

В первом полугодии 2016 года было возбуждено 86 уголовных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних, при этом 55 преступлений – посягательства на половую неприкосновенность несовершеннолетних. С сексуальным насилием при этом связаны 24 преступных деяния, совершенные в отношении 24 детей.

«Неуклонно растет количество выявляемых фактов преступной интимной связи с несовершеннолетними. Добровольные половые связи с несовершеннолетними и даже малолетними девочками составляют более трети всех зарегистрированных в этом году преступлений в отношении несовершеннолетних, что высвечивает серьезные недостатки в половом воспитании девочек подросткового возраста, которые очень подвержены влиянию их взрослых приятелей и не осознают всех негативных последствий ранних половых связей», – отметил и.о. руководителя управления.

Следователи завершили расследование 63 уголовных дел, в том числе 51 дело направлено в суд. Потерпевшими от преступных посягательств признаны 80 несовершеннолетних. Из них 5 – младше одного года, 3 – в возрасте от года до 5 лет, 5 – в возрасте от 6 до 10 лет, 34 – в возрасте от 11 до 14 лет, 33 – в возрасте от 15 до 17 лет. От преступных посягательств погибли 6 несовершеннолетних.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2