news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан присоединится к Всероссийскому субботнику в конце августа

Субботник пройдет в этом году под девизом «Страна моей мечты».

(Казань, 25 июля, «Татар-информ»). Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» объявило о старте подготовки к проведению ставшего уже традиционным Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия». В этом году он пройдет под названием «Страна моей мечты». В Татарстане масштабная акция запланирована на конец августа, сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

Ожидается, что в акции примут участие сотрудники Минэкологии РТ, волонтеры, активисты экологических движений, представители различных организаций и предприятий.

Мероприятия по очистке территорий в рамках экологической акции будут проходить по всей России 1 календарный месяц – с последней субботы августа до последней субботы сентября. Это семейный праздник, где взрослые своим собственным примером показывают детям, как важно и приятно заботиться о чистоте окружающего мира, отмечают участники акции прошлых лет.

В этом году эко-движение «Зеленая Россия» планирует подать заявку на регистрацию рекорда по количеству участников в Книгу Гиннеса.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2