news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанском парке им. Петрова устроят кинопоказ под открытым небом

В парке развернутся концертная и интерактивная программы для детей и взрослых.

(Казань, 25 июля, «Татар-информ»). Очередное мероприятие проекта «Кинолето» пройдет 28 июля в парке им. Р. Петрова. На этот раз горожане смогут посмотреть советскую комедию «Бриллиантовая рука». Гостей также ожидают концертная и интерактивная программы, «Литературный дворик» и многое другое, сообщает пресс-служба администрации Кировского и Московского районов города.

Для детей будет подготовлена специальная интерактивная площадка, где они смогут почувствовать себя персонажами сказок, разрисовав лицо аквагримом, а также принять участие в конкурсно-игровой программе. Взрослые же смогут насладиться концертной программой от лучших творческих коллективов КЦ «Залесный», поучаствовать в мастер-классе по аргентинскому танго, отточить полученные танцевальные навыки под живую музыку и почитать любимые книги. Старшее поколение посоревновнуется с молодежью на знание отечественного кинематографа.

Помимо всего прочего, в парке будет работать «Литературный дворик» с уже ставшими традиционными буккроссингом, книжными выставками, мастер-классами, выступлением известных поэтов и писателей. Заедет к отдыхающим и библиобус – «библиотека на колесах», микроавтобус с надписью «Книга едет к вам» и стеллажами с книгами в салоне. Приглянувшуюся книгу разрешают унести с собой, предварительно оформив читательский билет, и вернуть ее обратно через 15 дней.

Также для детей и взрослых покажут мультипликационную трилогию «Зилантовы сказки» от студии «Татармультфильм».

Напомним, проект «Кинолето» проходит каждый четверг в обновленных парках и скверах нашего Казани. Проект поддерживается мэрией города, и в этом году он приурочен к Году российского кино.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2