news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уроженец Челябинской области осужден в Татарстане за нарушение дисциплины в ИК

В феврале 2016 года мужчину этапировали в ИК-3, где он должен был отбывать наказание по приговору Московского окружного военного суда Челябинска.

(Казань, 25 июля, «Татар-информ»). 24-летний уроженец Челябинской области Темрхан Тлеугабилов осужден в Татарстане за неоднократные нарушения дисциплины в ИК-3 Пестречинского района. Об этом сообщает прокуратура РТ.

По информации ведомства, мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ («Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества»).

В феврале 2016 года Тлеугабилова этапировали в ФКУ ИК-3 Пестречинского района, где он должен был отбывать наказание по приговору Московского окружного военного суда Челябинска. За время, пока мужчина находился в исправительной колонии, он постоянно нарушал режим содержания, за что неоднократно подвергался дисциплинарным взысканиям.

Кроме того, как отмечает прокуратура, вечером 19 апреля Тлеугабилов в штрафном изоляторе избил сотрудника колонии.

Мужчина свою вину не признал. Суд приговорил Тлеугабилова к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2