news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Команда «КАМАЗ-Мастер» добавила к своей коллекции бронзовые головы белых тигров

В мифологии Китая тигр символизируют отвагу и сильный внутренний дух.

(Казань, 25 июля, «Татар-информ»). Победитель «Шелкового пути-2016» – команда «КАМАЗ-Мастер» добавила к своей коллекции бронзовые головы белых тигров. Трофеи ралли-рейда получили экипажи Айрата Мардеева и Дмитрия Сотникова.

Как сообщает пресс-служба команды, новый символ для гонки был выбран не случайно. Белый тигр встречается и в России, и в Китае. В мифологии Поднебесной тигр символизируют отвагу и сильный внутренний дух.

Торжественная церемония награждения победителей прошла в олимпийском парке Пекина. Триумфаторами гонки в грузовом зачете стали экипажи Айрата Мардеева (штурман Айдар Беляев, механик Дмитрий Свистунов) и Дмитрия Сотникова (штурман Руслан Ахмадеев и механик Иван Романов), который занял второе место.

Во время «Шелкового пути» команда «КАМАЗ-Мастер» протестировала новый капотный автомобиль. На непривычно черном «носатом» грузовике ехал экипаж Эдуарда Николаева (штурман Евгений Яковлев, механик Владимир Рыбаков). Несмотря на то что ему не удалось подняться на подиум, свою первоочередную задачу – испытать машину в жестких условиях – экипаж выполнил.

Накануне генерального директора «КАМАЗа» Сергея Когогина, руководителя команды «КАМАЗ-Мастер» Владимира Чагина и всех членов команды с победой в ралли-рейде «Шелковый путь-2016» поздравил Президент Татарстана Рустам Минниханов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2