news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань готовится принять первый турнир по футболу среди команд ветеранов стран-участниц ШОС

Состязание пройдет с 29 по 31 июля.

(Казань, 25 июля, «Татар-информ»). В Казани полным ходом идет подготовка к организации первого Международного турнира по футболу среди команд ветеранов стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Состязание пройдет в столице РТ с 29 по 31 июля, сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту и делам молодежи Марата Бариева.

В турнире примут участие футбольные сборные ветеранов России, Белоруссии, Киргизии, Таджикистана и Афганистана, а также ветеранская команда казанского «Рубина». Кроме того, планируется участие сборных ветеранов Азербайджана, Турции, Ирана и ветеранского представительства казахстанского клуба «Кайрат».

«Я считаю, что проведение международного турнира по футболу среди команд ветеранов стран-участниц – это очень хорошая и интересная идея. Первый турнир, конечно же, сложный, но при успешном проведении – а проводить мероприятия в России умеют – будет дан импульс дальнейшему проведению турниров. Все трудности преодолимы, и при должной подготовке мы получим возможность в будущем разговаривать с партнерами в новом формате, на новом уровне», – поделился мнением Марат Бариев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2