news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Штормовой ветер спутал планы организаторов Парада сказочных героев в Казани

Парадом по набережной прошли 23 популярных персонажа из зарубежных мультфильмов и игр.

(Казань, 24 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). III Парад сказочных героев проходит в эти минуты на Кремлевской набережной Казани. Штормовой ветер несколько спутал планы организаторов.

Сегодня парадом по набережной прошли 23 популярных персонажа из зарубежных мультфильмов и игр. Среди них были Винни-Пух и Хрюня, София Прекрасная, три феи, перемещающиеся на гироскутерах, Микки и Минни Маус, герои из «Зверополиса» и «Щенячьего патруля» и даже Крипер из «Майнкрафта». Последнему, по его собственному признанию, было особенно жарко: в костюме не было видно даже лица человека.

Некоторых персонажей сопровождали волонтеры-охранники, которые оберегали мультгероев от излишнего внимания и оказывали помощь при передвижении. Правда, Софию сразу же обступили дети и шли по всей набережной колонной рядом с принцессой.

После парада все желающие могли сфотографироваться с любимыми персонажами. Правда, в этот момент подул шквалистый ветер, и часть сцены у пирса унесло. Персонажи сказочного парада с трудом удерживали детали своих костюмов, и большая часть публики разошлась по домам.

Как заявила корреспонденту ИА «Татар-информ» представительница агенства «Праздник у ворот», которое организует парады совместно с Кремлевской набережной, казанцев этим летом ожидает еще один парад. Он состоится в августе. По словам представительницы «Праздника у ворот», персонажи для парада выбираются на общем собрании агенства, исходя из популярности и последних тенденций. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2