news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Определились первые шесть полуфиналистов чемпионата мира «Бои по правилам TNA» на кубок Tatneft

Бои, вобравшие в себя лучшее из киокушинкай, муай-тай и кикбоксинга, начались красивым поединком легковесов, а закончились настоящей «битвой титанов».

(Казань, 24 июля, «Татар-информ»). Первые шесть полуфиналистов чемпионата мира «Бои по правилам TNA» на кубок Tatneft определились после первого этапа четвертьфинала.

В категории до 70 кг ими стали Фархад Ахмеджанов, представляющий Узбекистан и россиянин Илья Соколов, в категории до 80 кг – два представителя РФ: Сурик Магакян и Александр Дмитренко, а в категории свыше 80 кг – Донеги Абена из Нидерландов и Надыр Гаджиев, так же представитель России, сообщает пресс-служба чемпионата. 

Самым красивым поединком вечера был единогласно назван бой татарстанца Ильи Соколова, которому в соперники достался двадцатилетний Давид Мехия – многократный чемпион мира и Испании по версии ISKA.

«Это был очень тяжелый бой, но мне такие нравятся – я в них расту! – поделился своими эмоциями Илья. – Соперник много бил и функционально был готов отлично. Духовитый парень! Вы сами видели – он не сдавался до последней секунды. Не скажу, что у меня все получилось, но во втором раунде я все же достал его печень. С каждой победой растет и моя ответственность. И это давит. Поддержка зала очень помогает! Тренер каждый раз напутствует: «Будь серьезнее. Давай в этот раз без улыбок». Но как только я слышу крики «Татарстан!», не могу сдержать своих эмоций».     

Вторая пара легковесов – Уилльям Диндер (Нидерланды) против Фархада Ахмеджанова (Узбекистан), показала на казанском ринге бой «по нарастающей». Диндер – новое имя в этом сезоне. Евро-Африканский чемпион по муай тай, многократный чемпион Нидерландов и Бенилюкса по кикбоксингу WFCA заменил еще не оправившегося от травмы Максима Смирнова. Но в конце поединка еимущество закрепилось за Фархадом – ему и досталась победа.

«Я готовился к бою с очень взрывным Максимом Смирновым, у Диндера другая манера, –признался Фархад. – Тренер помог перехитрить противника. Я старался перестроиться по ходу боя, ловил его команды из-за угла».

Непростыми и длительными выдались бои в весовой категории до 80 кг. Россиянин Александр Дмитренко отметил, что с самого начала понимал, что перевес будет на его стороне. В схватке  с Шером Мамазулуновым он уверенно одержал победу. Боец из Узбекистана уехал на родину с поражением.

Таким же изматывающим и долгим оказалось и «российское противостояние» между Суриком Магакяном (Сочи) и Владимиром Дегтяревым(Волгоград). Казалось, силы бойцов были равны. Судьям потребовался дополнительный раунд, чтобы вынести свой вердикт. В итоге, победа, по их решению, досталась спортсмену из Сочи.

Не только жестким, но и «хулиганским» получился бой между Донеги Абена (Нидерланды) и Андреем Охотником (Украина). Донеги – видимо, на правах самого молодого спортсмена вечера – постоянно «задирал» своего противника и даже схлопотал от рефери в ринге за удар по лицу уже после остановки боя. В итоге, к концу второго раунда отношения между соперниками так накалились, что спортивное противостояние грозило перейти в конфликт. К счастью, украинский спортсмен смог взять верх над эмоциями. После очередного предупреждения Абена поспешил завершить поединок, отправив мощным ударом соперника в нокаут.

«Турнир мне понравился. Он очень интересен и с точки зрения организации, и подбором бойцов», – отметил Охотник в конце поединка.

Последний бой турнира стал настоящей «битвой титанов»: Максиму Болотову из Молдавии противостоял один из сильнейших тяжеловесов России Надыр Гаджиев. Первое время бойцы держались на равных, но уже начало второго раунда стало решающим: сокрушительным ударом в голову Гаджиев отправил Болотова в нокдаун. Вплоть до последней секунды третьего раунда вырвать победу из рук россиянина Максиму так и не удалось. В итоге, он уезжает домой с поражением, а Надыр становится одним из фаворитов этого сезона.     

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2