news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Грасия: «Основной состав “Рубина” еще не сформирован»

Главный тренер казанской команды подвел итоги австрийского сбора.

(Казань, 23 июля, «Татар-информ»). Главный тренер «Рубина» Хавьер Грасия прокомментировал итоги товарищеского матча с «Норвичем» и австрийского сбора в целом. 

Напомним, в заключительном матче сбора в Австрии рубиновцы уступили со счетом 1:2.

«Это был замечательный матч, – цитирует наставника пресс-служба казанцев. – Конечно, если бы мы нацеливались на результат, то не разрешили бы сопернику выпустить игрока после удаления. Думаю, это была очень полезная игра, потому что мы дали игровое время всем футболистам, которые в последней игре не участвовали. Это было полезно, чтобы оценить, в каком состоянии мы сейчас находимся».

Оценивая итоги сборов, Грасия отметил:  «Самое главное на сборе – чтобы команда сработалась, чтобы игроки сжились друг с другом, лично познакомились, набрали тренировочное и игровое время. Для меня главный успех этого сбора – сделать то, что мы задумали, и обойтись без травм».

Наставник казанцев отметил, что состав основы команды еще до конца не сформировался. «Футболисты должны постоянно, ежедневно доказывать свою состоятельность, свой настрой. Я не считаю, что большой выбор – это проблема. Проблема была бы, если бы выбора не было», – заявил он.

Говоря о задачах в чемпионате страны на предстоящий сезон, Грасия отметил: «Поскольку чемпионат еще не начался, команды еще очков не набрали, то все равны. Нам еще стоит прибавлять и прибавлять, впереди много игр. Надеемся, мы подарим нашим болельщикам удовольствие. Главное, чтобы болельщики ощущали себя единым целым с командой».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2