news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Батулла стал сотрудником ТЮЗа имени Кариева

Дипломированный артист балета Нурбек Батулла назначен главным балетмейстером татарского ТЮЗа.

(24 июля, Казань, «Татар-информ», Айсылу Хафизова). Творческий коллектив Казанского Татарского государственного театра юного зрителя имени Габдуллы Кариева на днях пополнился двумя артистами. Об этом на своей странице в соцсети сообщил главный режиссер театра Ренат Аюпов.  

Нурбек Батулла – выпускник Казанского хореографического училища, три сезона отработал в балетной труппе Казанского театра оперы и балета им. Джалиля. В 2010 году уехал в Санкт-Петербург, учился на балетмейстера в консерватории им. Римского-Корсакова и на актера театра и кино в Санкт-Петербургской академии театрального искусства (курс Л.Грачевой). В ТЮЗе имени Г.Кариева он будет исполнять роль балетмейстера-постановщика.

 

Труппе кариевцев также представили нового актера – выпускника КазГИКа Илфата Гибадуллина, который до этого в течение 4 лет проходил стажировку на сцене татарского ТЮЗа и успел заявить о себе интересными ролями. Кстати, Илфат окончил  Казанский университет  культуры и искусства с красным дипломом. Об этом сообщается на сайте театра.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2