news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В результате теракта в центре Кабула погибли не менее 20 человек

Ответственность за теракт взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка ИГИЛ.

(Казань, 23 июля, «Татар-информ»). Сегодня днем в центре Кабула, в палаточном городке участников протестной акции движения «Рушнои» произошел взрыв, передает «Интерфакс» со ссылкой на телеканал Tolo. Некоторые очевидцы сообщают о трех взрывах, один из которых произвела смертница.

По данным Минздрава Афганистана, в результате взрыва погибли по меньшей мере 20 человек, еще около 160 госпитализированы в больницы.

Отмечается, что число жертв теракта может быть значительно больше, поскольку основная часть пострадавших была доставлена в частные клиники столицы Афганистана.

Ответственность за теракт взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка ИГИЛ. Информацию об этом распространило подконтрольное террористам информагентство «Амак».

Участники протестной акции движения «Рушнои» требовали, чтобы ЛЭП-500 из Туркменистана в Кабул проходил через территорию провинций Бамиян и Вардак. Правительство Афганистана месяц назад приняло решение о прохождении ЛЭП по маршруту через перевал Саланг и провинцию Парван.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2